| | | |

Автор Тема: Мастерская  (Прочитано 5747 раз)

Оффлайн Radist312

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мастерская
« : 11 Октябрь 2010, 01:50:59 »
Задаем вопросы по ремонту и обслуживанию велосипедов.

Оффлайн igormerida

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мастерская
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2010, 19:55:34 »
Есть вопрос по заднему переклюку, хочу сделать зимой небольшой апгрейд, и заменить Shimano Deore RD-M591 SGS (top normal) на шадовый, т.к. петля реально не в тему в лесу, да и отзывы по Shadow хорошие. Менять думаю стоит на переклюк классом повыше - SLX RD-M662 SGS Shadow или XT RD-M772 SGS Shadow, поэтому вопрос про сложность замены, там ведь рубашку тросика укорачивать или менять надо и ещё есть варианты с укороченой (средней) лапкой, они наверное для систем с двумя звёздами или нет... ???

Оффлайн Radist312

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2010, 00:23:44 »
Есть вопрос по заднему переклюку, хочу сделать зимой небольшой апгрейд, и заменить Shimano Deore RD-M591 SGS (top normal) на шадовый, т.к. петля реально не в тему в лесу, да и отзывы по Shadow хорошие. Менять думаю стоит на переклюк классом повыше - SLX RD-M662 SGS Shadow или XT RD-M772 SGS Shadow, поэтому вопрос про сложность замены, там ведь рубашку тросика укорачивать или менять надо и ещё есть варианты с укороченой (средней) лапкой, они наверное для систем с двумя звёздами или нет... ???
Да,рубашку придется резать,лучше конечно специальными кусачками троса.Средняя лапка действительно для систем с одной или двумя звездами.А чего вдруг на короткие лапки смотришь?ИМХО необходимости нет - ни разу по лесам катаясь лапкой не цеплялся.

Оффлайн igormerida

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2010, 01:04:21 »
А чего вдруг на короткие лапки смотришь?ИМХО необходимости нет - ни разу по лесам катаясь лапкой не цеплялся.
Ну, типа кажется чем выше лапка от земли, тем дольше проживёт :), а если серьёзно, то попадаются сложные участки, между валунов или пней например, где переклюком кажется чудом не цепляешь :o , но система на две звезды не для меня всё же, поэтому короткий вариант отпадает.
Radist312, а где вы запчасти покупаете-заказываете, если не секрет, а то у нас переклюки только начального уровня продаюся, летом был у вас в городе, так тоже нормальных магазинов не нашёл(или плохо искал). Стоит ли в центр областной сгонять, или через интернет-магазины есть опыт покупок...
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2010, 01:07:33 от igormerida »

Оффлайн Radist312

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2010, 02:30:37 »
Ну фз,есть относительно богатый опыт катания по лесам-горам-болотам и ниразу у меня(и не только уменя) небыло "зацепов" не то что лапкой,даже самим переключателем толком никогда не цеплял,так,царапины.
Приличных зч у нас в городе тоже нет,максимум Деор старый завалялся,да из старого завоза SRAM SX5,X7 попадается иногда для понту что нибудь красивое и дорогое завезут,но в единичных экземплярах.В магазе,при котором мастерская,тож ничего особого нет - средний и низкий уровень(что поделаешь,народ хочет подешевле),для себя правда иногда удается что нибудь поприличней заказать.Но самый лучший вариант - http://www.chainreactioncycles.com/ большой выбор,доставка обычно в течении 2-3х недель,терпимые цены.Единственный недостаток - надо товара набрать на сумму более 8 кажись тыс,что б доставка была бесплатной.У нас велоклубовцы обычно толпой заказ набирают.Народ вродь доволен.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2010, 03:17:34 от Radist312 »