| | | |

Автор Тема: Покатушка "за маслом"  (Прочитано 5410 раз)

Оффлайн ExE

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Покатушка "за маслом"
« : 08 Февраль 2012, 22:06:55 »
Источник: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=157930

Ключевые точки:

Лахта - Лисий Нос - Сестрорецк - Солнечное - Репино - Ленинское - Симагино - Первомайское - Красносельское - Климово - Вещево - Пальцево - Лесогорский - Ворошилово - Светогорск - Imatra - Joutseno - Nuijamaa - Выборг

План:

Дома кончилось финское масло Sad надо съездить в магазин.
План такой:
Завтра, 2 декабря, провожу детей в школу, сяду на велосипед и поеду, примерно так:
СПб - Репино - Первомайское - Красносельское - Вещево - Пальцево - Комсомольское - Светогорск, 250км.
Переночую в Иматре, куплю масло, спичек, соли Smile и покачусь в сторону Лаппенранты, 50 км
В воскресенье в обратный путь:
Брусничное - Выборг - Каменка - Молодежное - Зеленогорск - Сестрорецк - СПБ.
Если интересно - присоединяйтесь. Еду я медленно, живот по раме елозит, мешает.
ЗЫ. Масло в доме кончилось неожиданно, раньше объявиться не мог, извиняйте.

Визуализация трека:

Отзывы:

ExE:
Ничего себе активность в теме Smile
За маслицем съездил хорошо. Большого километража не получилось.
В первый день проехал 190 и решил лечь спать, так как начали отмерзать руки (ошибся в выборе перчаток) и ноги (конкретно промочил на участке от Пальцево до Монумента). Палатки я с собой давно в Финляндию не беру, зато была дождевая накидка.
Нашел развесистую елку, залез под нее в спальник, накрылся накидкой и сладко проспал 8 часов. Проспал бы и больше но гадкая струйка воды таки затекла под спину.
Утром выяснилось, что спальник промок весь, а если быть точнее промокло все, что даже теоретически не должно было промокнуть,например гармин и герма с фотоаппаратом.
План пришлось менять, так как спать без палатки в абсолютно мокром спальнике мне не хотелось.
Спокойно доехал до Иматры, пробежался по магазинам и завалился в местную коту на острове.
Вторую ночь спал без спальника, на поленном подогреве, брошу полено - посплю минут сорок, станет холодно - проснусь, еще полено брошу. В принципе выспался, даже высушил ботинки и частично спальник.
В воскресенье собирался догнать отставание, но сильный встречный ветер со мокрым снегом меня переубедил.
На участка Сайменского канала ехать было особо неприятно, так как машины накатали колею и при попытке объехать окатывали меня несколькими килограммами снежной каши - это не очень приятно и опасно. Решил далее не испытывать судьбу и в Выборге сел на электричку. За этот день получилось всего 100.
Итого: варежки лучше подходят для такой погоды. Купил себе пару в Лидле и на обратном пути ехал без неприятных ощущений, хотя они были абсолютно мокрые. Варианты двойных перчаток в разных сочетаниях себя не оправдали.
Простуда, которую я пытался лечить уже несколько недель, после этой поездки, похоже решила оставить меня в покое Smile